您好!欢迎使用海宁市图书馆网络服务。 [登录]

你问我答

  • 提问人: *娟 | 2022-2-27 11:04 超期一年怎么办?
    答:您好!我馆目前已不再收取图书逾期费,但长期未归还图书会影响您的征信值,请尽快归还即可。 回答人:xuzhiqiang | 2022-3-3 15:20
  • 提问人: *逸凡 | 2022-2-24 18:30 人民广场的静安书房,为何迟迟不开放
    答:您好!人民广场因缺少管理人员暂时无法开放,给您带来的不便敬请谅解。 回答人:xuzhiqiang | 2022-3-3 15:19
  • 提问人: *垚 | 2022-2-18 14:18 还书没带卡怎么办?
    答:您好!还书不需要借书证。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-24 15:08
  • 提问人: *丽萍 | 2022-2-14 11:41 你好 我点了两本书 都是文献借阅中心在架的 不需要重新采购呀 只需要从中心调到尖山分馆就可以的
    答:您好!已在架图书无需点书,请联系总馆文献借阅中心工作人员尝试调拨,联系电话89267523。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-15 9:32
  • 提问人: *芳锋 | 2022-2-12 15:05 2022年2月12日下午几点关门
    答:您好!总馆日常开放时间为8:30到20:30。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-15 9:33
  • 提问人: *婕妤 | 2022-2-10 14:05 马桥图书馆的工作人员素质有待提高,每次去都是在那里很大声讲话
    答:您好!感谢您对我馆工作的监督和批评,我们会核实您反映的情况,根据实情进行处理。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-15 9:34
  • 提问人: *忠利 | 2022-2-10 11:08 去图书馆进馆,借书,必须要市民卡吗?可以手机二维码吗?
    答:您好!绑定小程序后,您可以在支持扫码的自助借还机上使用二维码借书证进行借阅,若所在图书馆没有此类设备,则仍需要使用实体借书证。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-15 9:33
  • 提问人: *丹萍 | 2022-2-8 11:35 春节期间没有来,在三楼多媒体教室贴封条的椅子上的的书不见了,封条好像是新的,还是收走了,哪里可以问下
    答:您好!请咨询一楼大厅服务台工作人员。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-15 9:37
  • 提问人: *渊 | 2022-2-6 12:51 东面停车场有辆僵尸停了好几个月了,不处理吗
    答:您好!根据《海宁市规范停车管理领导小组办公室关于印发市区规范停车管理年度重点工作安排的通知》(海规停领办〔2021〕1号),海宁市图书馆地面停车场自2021年7月8日起由海宁市车辆停泊开发服务有限公司统一运营管理, 我馆已将您反映的情况向该公司反馈,感谢您的关心和支持。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-8 13:55
  • 提问人: *杰 | 2022-2-1 22:23 能不能更新下各个静安智慧书房的具体地址?
    答:您好!我们目前已更新了乡镇分馆和部分智慧书房的详细位置,可在小程序的书香地图栏目中查看到,后续会有更多更新,敬请期待。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-7 8:19
  • 提问人: *思瑶 | 2022-1-31 11:35 2022年春节开放时间
    答:您好!总馆开放时间为1月31日 9:00—11:30;2月1日—6日9:00—16:00,乡镇分馆开放时间为1月31日闭馆;2月1日—6日10:00—15:00,尖山分馆10:00—16:00。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-2 13:28
  • 提问人: *青青 | 2022-1-30 18:13 丁桥静安书屋写着由于屋顶漏雨需要维修,去年10月贴的告示,啥时候才可以重新开放啊?
    答:您好!丁桥静安智慧书房因疫情防控需要暂停开放。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-8 13:58
  • 提问人: *沈连 | 2022-1-30 14:13 能不能更新下各个静安智慧书房的具体地址?
    答:您好!我们目前已更新了乡镇分馆和部分智慧书房的详细位置,可在小程序的书香地图栏目中查看到,后续会有更多更新,敬请期待。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-7 8:19
  • 提问人: *恩行 | 2022-1-29 21:59 1月30日正常开门吗?
    答:您好!1月30日正常开放。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-2 13:28
  • 提问人: *是谦 | 2022-1-29 17:03 2022年1月30号正常开门吗
    答:您好!1月30日正常开放。 回答人:xuzhiqiang | 2022-2-2 13:28
  • 提问人: *艺皓 | 2022-1-25 11:50 行政中心静安智慧书房在哪里
    答:您好!行政中心静安智慧书房位于行政中心一号楼底楼。 回答人:xuzhiqiang | 2022-1-28 17:01
  • 提问人: *新芬 | 2022-1-22 14:04 过年海图开放时间
    答:您好!总馆开放时间为1月31日 9:00—11:30;2月1日—6日9:00—16:00,乡镇分馆开放时间为1月31日闭馆;2月1日—6日10:00—15:00,尖山分馆10:00—16:00。 回答人:xuzhiqiang | 2022-1-28 16:57
  • 提问人: *菊香 | 2022-1-22 11:03 你好。请问显示(验收)的书可以借吗
    答:您好!验收状态的书尚未上架,无法借阅。 回答人:xuzhiqiang | 2022-1-28 16:57
  • 提问人: *胜 | 2022-1-21 13:09 长安分宫闭馆时间
    答:您好!乡镇分馆开放时间为1月31日闭馆;2月1日—6日10:00—15:00,尖山分馆10:00—16:00。 回答人:xuzhiqiang | 2022-1-28 16:56
  • 提问人: *可 | 2022-1-20 21:08 斜桥分管在哪里
    答:您好!斜桥分馆位于斜桥集镇斜川路56号(原斜桥镇影剧院,农业银行斜对面)。 回答人:xuzhiqiang | 2022-1-28 16:57

我要提问